Афиша

Герои Мирового Рока подготовили для Питера "тяжелую артиллерию"

На протяжении вот уже четырех лет фестиваль Герои Мирового Рока неизменно собирает под крышей Ледового Дворца в Санкт-Петербурге любителей рок музыки. Воочию увидеть такие легендарные команды, как Smokie, Animals, Uriah Heep, Kingdom Come, Supermax, Slade, Sweet и другие, приезжают меломаны со всей России и ближнего зарубежья, не говоря уже о самих жителях Северной Столицы, питающих необычайную любовь к тяжелой музыке. 24 февраля Петербург вновь принимает именитых гостей и всех поклонников классического рока под знаменем Героев Мирового Рока V.

На этот раз у всех, кто, оставив дела и домашние заботы, решит посвятить субботний вечер истинной музыкальной феерии, появится возможность насладиться всемирно известными произведениями в исполнении Europe, Slade, Royal Hunt, Alphaville и загадочного проекта Wetton/Downes. Разумеется, непременными атрибутами выступлений, как прежде, станут отличный звук, первоклассный свет и непередаваемая атмосфера единения с шедеврами мировой рок сцены.

Несомненно, что для большинства зрителей главным событием вечера станет выход на сцену неподражаемых шведов Europe, авторов одной из известнейших в мире композиции, бессмертной “The Final Countdown”. Группа образовалась в 1980 году и за всего за несколько лет добилась небывалого успеха. Япония, Европа, США и даже СССР рукоплескали Europe. Однако в дальнейшем карьера музыкантов складывалась не так удачно, и в начале 90-х деятельность команды прекратилась практически на десять лет. Столь долгий перерыв в творчестве пошел Europe только на пользу, в чем и смогут убедиться все, кто рискнет встать под лавину хитов шведов 24 февраля.

Читайте также: Рэгги-фестиваль в честь Боба Марли

In Extremo: огонь, рок и волынки

"Дорогая Мэрилин!": парад блеска и красоты

Кроме того, весьма ярким событием обещает стать выступление основателей glam rock’а, легендарных Slade, уже игравших на берегах Невы в рамках Героев Мирового Рока и заслуженно снискавших уважение у зрителей.

«Тяжелой артиллерией» нынешнего фестиваля можно по праву считать Royal Hunt. Более миллиона проданных альбомов и потрясающий профессионализм музыкантов. Группа невероятным образом совмещает рок с классикой, в результате чего создается головокружительный сплав мощи, мелодичности и изящества.

Наконец, дополнят картину вечера «вечно молодые» Alphaville (дело в том, что изначально группа называлась Forever Young) и относительно новый проект известнейших музыкантов Джона Уэттона (King Crimson, Asia) и Джеффри Даунза (Yes, Asia) - Wetton/Downes.

Ни один фестиваль Герои Мирового Рока не обходился без сюрпризов, не станет исключением и этот. Приоткрывая завесу тайны, сообщим, что специальным гостем концерта станет Кен Хенсли (Uriah Heep). Именно он вместе с одним из ди-джеев известной петербургской радиостанции Радио Рокс будет вести этот вечер. Но и это еще не все. Хенсли также исполнит главные хиты Uriah Heep. Какие еще сюрпризы преподнесут Герои Мирового Рока V, покажет концерт.

Фестиваль Герои Мирового Рока V пройдет 24 февраля в Ледовом Дворце (Санкт-Петербург). Начало концерта в 19:00.