Афиша

Exploited: анархия и хаос воцарятся вновь

Боги панк-рока Exploited в России уже не в первый раз. В свой очередной приезд они презентуют два DVD: "XXV Years Of Anarchy And Chaos. Live in Moscow / Live in St Petersburg". Материал видео состоит из смонтированных кусков выступлений прошлогодних концертов 19 февраля в питерском «Порту» и 20 февраля в московской «Точке».

Те, кто это видел своими глазами, вряд ли смогут забыть творившейся угар. Клуб был набит битком, и жара стояла как в бане. Хотя к этим обстоятельствам за последнее время уже можно было привыкнуть. Другое дело качественная музыки, которая как хорошее вино – с годами не портится. И, несмотря на то, что в нашей стране панк крайне популярен, групп равных зарубежным грандам пока нет. А на фоне многочисленных спокойных вариантов панка, «для самых маленьких», Exploited остаются ещё и супер-экстрималами. В общем, что вспомнить после этого концерта точно будет.

Читайте также: Halloween: слёт нечести в "Точке"

Backyard Babies: рок-н-ролл по-шведски

Шок-рокеры W.A.S.P. Второе пришествие

Как и положено маститым панкам, даже в их истории присутствует немало хаоса. Чего только стоит вокалист Wattie Buchan, который сумел нажить себе немало как врагов, так и друзей своим неординарным поведением. Даже его согруппники нередко подмечают за ним симптомы звёздной болезни.

Последнее студийное творение Exploited – альбом "Fuck The System" 2003-го года. А в 2005-м вышел сборник лучших вещей, посвященный 25-летию группы «Twenty Five Years of Anarchy And Chaos»

В 2006-м Exploited выступят в Москве 8 ноября (клуб «Точка») и 9-го в Питере (клуб «Порт»). В прошлом году на вход выстроилась гигантская очередь – свидетельство того, что своей популярности группа в России не теряет.