Hi-Tech

Гаджеты для женщин: самые забавные технические штучки

Оказывается, что «высокотехнологичные игрушки» и прочие электронные гаджеты нравятся девушкам даже больше, чем модная одежда, обувь и драгоценности. К столь неожиданным результатам пришли аналитики компании Oxygen Network в ходе специального опроса, проведенного среди девушек и женщин.

Читайте также:

Не прошляпь: головные уборы весна-лето

Культура Эмо: жизнь из-под косой челки

Экзамен на «отлично»: технологии для лентяев

Самые долгожданные мобильники

Выяснилось, к примеру, что более 75% опрошенных женщин гораздо больше хотят большой плазменный телевизор, чем бриллиантовое колье. Примерно столько же девушек предпочли бы стать владелицами «навороченного» мобильного телефона, а вовсе не пары модных туфлей. Все это убедительно доказывает, что женщинам ничуть не меньше чем мужчинам нравятся высокотехнологичные изделия и электроника. Не удивительно, что различные компании выпускают гаджеты рассчитаны именно на барышень. Например…

Теперь любая девушка может дать исчерпывающую информацию о подноготной любой бутылки вина. Компания Intelliscanner выпускает Bluetooth-сканеры штриховых кодов Collector, совместимый с ОС Windows или Mac OS. Действие устройства таково: после считывания штрихкода с винной бутылки компьютер определяет название вина, сорт винограда, из которого оно было изготовлено, название завода-изготовителя, регион, страну происхождения и многое другое. Однако производитель предупреждает, что в некоторых случаях информацию придется вводить в базу данных коллекции вручную - ведь отдельные экземпляры не имеют никаких штрихкодов на этикетке.

Корейская компания Yeolin IT создала оригинальное устройство Jikimi-I. Плюшевый медведь-шпион уже появился в продаже. Внутри него спрятана микроскопическая видеокамера с микрофоном и беспроводным радиопередатчиком аудио- и видеосигнала. Таким образом, подаренный или забытый «троянский медведь» способен дать исчерпывающую информацию о том, что происходит дома или в офисе во время отсутствия его владельца. Радиус действия шпионской видеокамеры составляет 40-50 м, работает устройство от щелочной 9В батареи или от адаптера переменного тока.


Китайский производитель Huiyu Electric MFG. Co. Ltd, порадовал многих девушек, выпустив на рынок занятное USB FM-радио в виде розовой свинки (FM pig). Само по себе радио ничем особенным, кроме внешнего вида, не выделяется. Как и в случае с обыкновенными USB FM-приемниками, оно подключается к компьютеру (PC или Mac - не важно), и вы получаете возможность управлять радиостанциями и настраивать их с помощью специального программного обеспечения. Питание осуществляется через USB-порт или от четырех батареек АА.


Японская компания Thanko выпустила очередной USB-аксессуар. Обыкновенную точилку для карандашей инженеры компании снабдили интерфейсом USB и обозвали iSharpener. Эта штука предназначена прежде всего для офисных секретарш: чтобы не было скучно наблюдать за процессом затачивания карандашей, устройство снабдили забавными попеременно вспыхивающими светодиодами красного и синего цвета. Питается точилка посредством USB или от четырех батареек AAA.


Известный производитель часов - фирма Seiko выпустила уникальные кварцевые часы. Уникальность заключается в том, что это произведение искусства, прекрасный браслет - мечта любой модницы. При прикосновении к нему на темном циферблате всплывает время, а затем, как бы угасая, исчезает.


Компания Ego Lifestyle специально для гламурных блондинок - любительниц розового цвета выпустила вот такой миленький ноутбук. Сделан он в виде сумочки, покрытой кожей и с сердечком в центре. Отличительной особенностью этого ноутбука является возможность использования веб-камеры в качестве дамского зеркальца. Конечно, для чего еще нужен ноут! Остается загадкой, зачем же тогда этот компьютер оснащать нефиговой начинкой. Тут тебе и AMD Turion 64, и целый гиг памяти, 80Гб жесткий диск, кард-ридер, Bluetooth, Wi-Fi, DVD-RW и 16,7 миллионов цветов у монитора, хотя, наверное, нужен только розовый.

Звук - тоже ничего себе. 4 широкополосных динамика за дисплеем и 2 стереомикрофона. Еще в комплекте есть ПО для распознавания голоса. Страшно представить, сколько все это добро будет стоить. Видимо, ноутбук придется по карману только богатым блондинкам.

Наташа Савченко по материалам gadgetblog.ru и ogoniok.com