Hi-Tech

Экзамен на «отлично»: технологии для лентяев

Скоро сессия, а это значит огромное количество экзаменов и зачётов. Многочисленные исследования показывают, что до 70% студентов колледжей и ВУЗов списывают. Современные технологии движутся вперед, и студенты постепенно забывают об обычных шпаргалках.

Компьютерные микротехнологии сделали списывание таким простым и удобным, что это вводит в искушение даже честных учеников. Почему же так много учеников списывают? У каждого своя причина, но самые распространенные поводы: лень и трудность предмета.

Сегодня для сдачи сложных экзаменов требуется больше данных, чем может вместить обычная бумажная шпаргалка. Давайте рассмотрим несколько самых популярных гаджетов, которые помогут вам при сдаче экзамена.

Самые долгожданные мобильники

Сверхтонкие mp3-плееры теснят iPod

Как выбрать КПК

Все новые сотовые телефоны обладают встроенной цифровой камерой. Студенты фотографируют вопросы и отправляют их друзьям с помощью MMS. Данный метод значительно удобнее, чем традиционные SMS - вам не нужно набирать текст.

Миниатюрные Mp3-плееры пришли на смену старым кассетным гигантам. Записанные заранее аудиоподсказки можно легко воспроизводить на экзамене. Наушник при этом лучше просунуть в рукав. Популярные в студенческой среде IPod’ы также могут воспроизводить изображения и видео, что очень полезно, когда требуется нарисовать таблицу.

SoundBug – это устройство превращает любую поверхность в динамик. Прикреплённый гаджет преобразует электронные сигналы в механическую энергию, заставляя поверхность вибрировать и передавать звук.

Новые калькуляторы могут сохранять целые страницы текста, формулы и картинки. Дополнительная память в дорогих моделях позволяет превратить калькулятор в карманный ноутбук. Чаще всего пользоваться такими устройствами на экзамене можно вполне законно.

Классика со времён «Шурика» (наушники + микрофон) претерпела небольшие изменения. Наушник стал в 10 раз меньше и потерял провод. Со стороны крошечный девайс заметить почти невозможно. Маленький микрофон чаще всего прячется в рукав.

КПК и другие портативные компьютеры позволяют передавать информацию с помощью ИК-порта и Bluetooth. Также «покеты» имеют доступ в интернет через мобильные телефоны, так что вы можете получить доступ в глобальную сеть откуда угодно.

Продающиеся в метро ручки с невидимыми чернилами, один из самых дешёвых способов сдать экзамен на «отлично». Чернила абсолютно бесцветны и проявляются лишь в лучах ультрафиолета. Источник такого света расположен на другом конце ручки. Цена ее колеблется в районе 100-150 рублей.

Конечно, это лишь некоторые гаджеты, которые ежегодно помогают студентам получать высокие оценки. Технологии не стоят на месте, но самый верный способ получить хорошую оценку остался прежним. Старайтесь учить предмет и появляться на лекциях весь семестр.

Алексей Витвицкий