Hi-Tech

Самые долгожданные мобильники

Весна и лето для телефонной индустрии самая жаркая пора. Постараемся ознакомить вас с самыми примечательными новинками рынка мобильных телефонов. Некоторые из представленных устройств уже появились на рынках Азии и США, однако в России их продажи еще не начались.

Samsung SCH-W559

Samsung SCH-W559 – это первый в мире телефон, сенсорный дисплей которого работает по технологии VibeTonz. Благодаря ей все нажатия на экран будут отражаться в форме вибрации – это функция должна сделает набор текста более удобной. Телефон распознаёт рукописный ввод, оснащен камерой 1.3 мегапикселя и Bluetooth.

Как стать агентом 007, или новинки сотовых телефонов

Мобильник – это болезнь?

Сверхтонкие mp3-плееры теснят iPod

Google Switch

Это устройство разрабатывается Google совместно с Samsung. В него встроена функция GPS-навигации и популярная программа Google Maps. Также пользователи смогут пользоваться Gmail и Google talk. Телефон не имеет встроенной памяти, а все его данные поступают в режиме online с сервера Google. Аппарат должен выйти в конце 2007 года.

Samsung Ultra Edition 10.9

Очередной «слайдер» примечателен, прежде всего, своей толщиной – менее 11 мм. Модель оборудована камерой в 3.2 мегапикселя и Bluetooth. Используются каты памяти формата microSD. В России должен появиться уже летом.

Sony Ericsson SO903iTV Bravia

Эта «раскладушка» оборудована дорогим трёхдюймовым дисплеем. Телефон способен принимать цифровое ТВ, имеет камеру 2 мегапикселя и слот для microSD. Уже в июне это устройство появится в Японии. Остальные страны, получат его не раньше конца года.

LG KE850 (Prada)

Внешне новинка от LG очень похожа на iPhone от Apple. Дизайн был разработан при участии Prada. Как и iPhone, телефон лишен цифровой клавиатуры - является обладателем сенсорного дисплея с диагональю 3.0 дюйма. 2.0 мегапиксельная камера со вспышкой, Bluetooth всё это доступно россиянам уже в середине весны.

LG enV

Новый коммуникатор оснащен полноценной QWERTY-клавиатурой, стандартной камерой на 2 мегапикселя, встроенной системой навигации GPS и Bluetooth. В широкой продаже уже с начала весны.

Apple iPhone

О данном устройстве говорят уже более полугода. Напомним, что телефон будет работать с операционной системой Mac OS X. Функции клавиатуры выполняет большой сенсорный дисплей (3.5 дюйма 320 x 480 пикселей). 2-ух мегапиксельная камера, Wi-Fi и Bluetooth, от 4 до 8 гигабайт памяти. На прилавках iPhone появится в самом конце 2007 года.

Nokia N93i

Nokia N93i пришла на смену Nokia N93. Камера смартфона имеет разрешение матрицы 3.2 мегапикселя. Объектив от Carl Zeiss превращает N 93 i в полноценный фотоаппарат. Для хранения данных используются карты памяти miniSD. В устройстве есть Wi-Fi и MP3-плеер. Новинка должна появиться в России уже к майским праздникам.

Sidekick 3 T - Mobile

Коммуникатор Sidekick 3 от T - Mobile уже несколько месяцев продается в США. Европейский релиз состоялся в начале года. Устройство оборудовано 1.3 мегапиксельной камерой, слотом miniSD и MP3-плеером. Премьера в России уже в начале апреля.

LG Shine

Последний в нашем обзоре телефон уже вовсю раскупается в Южной Корее. Стильный «слайдер» продолжает традиции LG Chocolate. Он оснащен 2.0 мегапиксельной камерой, Bluetooth 2.0, MP3-плеером, а также 1 Гб встроенной памяти.

По материалам: CyberStyle

Алексей Витвицкий