Деньги

Западу не по душе сильная Россия

Ряд стран, заинтересованных в ослаблении Российской федерации, проводит политику двойных стандартов в отношении Москвы, стараясь нейтрализовать влияние России не только на постсоветском пространстве. Об этом сообщил сегодня глава ФСБ РФ Николай Патрушев при проведении правительственного часа в Государственной думе, затронув вопросы поддержания безопасности России в условиях глобализации, а также обсудив проблемы интеграционных процессов на постсоветском пространстве.

"Ряд западных стран применяют к России двойные стандарты, которые касаются не только политической ситуации, а, зачастую, всех аспектов жизнедеятельности", - заявил Николай Птрушев.

При этом глава ФСБ обратил внимание парламентариев на последние события в Грузии, на Украине и в Киргизии, отметив, что роль России пытаются ослабить не только в СНГ, но в целом вытеснить страну с мировой арены, опасаясь сильного конкурента в лице России. В США и Канаде против России действуют свыше 60 антидемпинговых законов, наносящих нашей стране значительный ущерб, - заметил Патрушев.

Также, по данным ФСБ, иностранные спецслужбы используют в своей деятельности и шпионаже против России нетрадиционные методы, прибегая к работе неправительственных организаций, которые существуют для отвода глаз. Так, организация “бархатной революции в Белоруссии” ведется по такому сценарию с привлечением “украинских оранжевых“.

Таким образом, по мнению Н. Патрушева, необходимо обратить особое внимание на законодательную базу России для того, чтобы обеспечить более эффективный контроль за деятельностью неправительственных организаций.

Последние новости>>>