Новости

Краснодарский край: спасатели нашли тело третьего погибшего туриста

Спасатели нашли еще одно тело погибшего туриста в русле реки Мзымта недалеко от Сочи. "В районе поисково-спасательной операции у реки Мзымта возле горнолыжного курорта Красная поляна, где в четверг при опрокидывании катамарана погибли два человека, в 10:00 пятницы обнаружен труп еще одного мужчины, - заявил агентству "Интерфакс-Юг" представитель управления ГО и ЧС Сочи.

По данным пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ, в настоящее время установлена личность третьего погибшего в русле реки. "Это житель города Старый Оскол Белгородской области Сергей Чернышев, 1965 г. р.", - сказали в пресс-службе, сообщает Интерфакс.

Напомним, что сегодня в Краснодарском крае неподалеку от города Сочи были найдены и опознаны тела двух погибших в результате разлива реки Мзымта. Это двое мужчин, которые приехали в эти места на отдых. Найдены также три опрокинутых пустых плота. Трагедия произошла после резкого увеличения воды в реке из-за проливных дождей в районе ущелья "Пасть дракона", знаменитого своим 30-метровым водопадом, на который и направлялись туристы.

Неизвестной остается судьба еще 17 человек, которые плыли по реке на катамаранах. Сейчас их поиском занимаются спасатели. На настоящий момент бригада спасателей исследует ущелье Ах-Цу и 10-километровый участок вдоль русла реки.

Николай Шустов, заместитель начальника Главного управления МЧС Краснодарского края в Сочи: «Люди погибли в результате выпадения обильных осадков в ущелье, то есть пошел поток. Изначальная информация была о том, что, возможно, пропали люди в связи с тем, что по реке несло плоты, на которых производится сплав. На самом деле люди погибли в ущелье. Сейчас проводится проверка места происшествия. Возможно, здесь были не организованные отдыхающие».

Найдены также три опрокинутых пустых плота. Трагедия произошла после резкого увеличения воды в реке из-за проливных дождей в районе ущелья "Пасть дракона", знаменитого своим 30-метровым водопадом, на который и направлялась группа туристов, сообщает НТВ.