Новости

«Жрица любви» заразила СПИДом более 200 человек

Украина. В отношении 36-летней проститутки возбуждено уголовное дело по статье УК "Заражение вирусом иммунодефицита человека или другой неизлечимой инфекционной болезни". Свои услуги стоимостью до 100 гривен (около $20) гражданка Молдавии предлагала клиентам в районе железнодорожного вокзала.

В июле 2004 года в одном из черновицких роддомов женщина родила мальчика. Медицинские анализы показали, что и роженица, и ребенок ВИЧ-инфицированы. У матери сразу взяли расписку об ответственности за заражение других лиц ВИЧ-инфекцией, однако она, оставила ребенка на попечение государства и снова занялась проституцией.

В августе 2005 г. подозреваемую задержали сотрудники милиции. Точное число клиентов женщина назвать не может, в среднем за неделю она обслуживала 4-5 мужчин. Таким образом, за год выходит более 200 человек. В большинстве случаев сексуальный контакт происходил без презерватива.

Сейчас правоохранительные органы пытаются установить клиентов неосмотрительной «жрицы любви» и направить их на медицинское обследование, сообщает ИА Regnum со ссылкой на украинское издание "Обозреватель".

Остальные новости дня.