Новости

США: ураган «Деннис» обесточил два штата

Побережье Соединенных Штатов во власти стихии. Ураган «Деннис» оставил без электричества 500 тысяч семей в прибрежных районах штатов Флорида и Алабама. Также без света остались более 235 тысяч жилых домов в районе Панхэндл (штат Флорида) и 240 тысяч в нескольких графствах штата Алабама.

Электроэнергетическая компания «Галф пауэр», отвечающая за пострадавшей части Флориды, предупредила население штата вечером в воскресенье, что света может не быть в течение трех недель или даже больше, так как на восстановление электроснабжения понадобятся время и дополнительные средства.

Ранее президент США Джордж Буш объявил прибрежные районы трех штатов - Флориды, Алабамы и Миссисипи - зоной стихийного бедствия.

Эпицентр урагана «Деннис» появился над территорией штата Флорида в воскресенье в 23.25 по московском времени (мск) и продолжает сейчас продвигаться в северном направлении.
В настоящий момент сила ветра в эпицентре снизилась и после 07.00 по мск из категории урагана «Деннис» переведен в категорию «тропический шторм».

Власти штатов Флорида и Алабама на данный момент не получали сообщений о человеческих жертвах.

По данным американских СМИ из различных районов штатов Флорида, Алабама и Миссиписи поступают сообщения о разрушениях, вызванных сильным ветром и наводнениями, сообщает РИА «Новости».

Остальные новости дня.