Новости

Секьюрити Рогозина «разобрались» с его электоратом

10 августа лидер «Родины Дмитрий Рогозин встречался с избирателями в подмосковной Малаховке. Рядовое вроде бы событие едва не обернулось скандалом. Электорат Рогозина, недовольный его тесными связями с Михаилом Ходорковским, решил устроить Дмитрию Олеговичу темную.

Но бдительные секьюрити депутата попытались скрутить одну из пикетчиц, едва не завязалась потасовка между здоровыми парнями и женщинами преклонного возраста. В конце концов, дело кончилось тем, что у пикетчиков вырвали из рук плакаты и демонстративно их разорвали. Отношение Рогозина и его окружения к людям, которые когда-то на выборах отдали за «Родину» голоса, было ярко продемонстрировано…

О связях МБХ и Рогозина говорили на вчерашней пресс-конференции в «Интерфаксе». Журналисты засыпали Дмитрия Олеговича вопросами о его связях с Ходорковским. Михаилом Ходорковским. Ранее неоднократно всплывала информация, что именно отбывающий наказание олигарх тайно, но мощно спонсирует «Родину». Эти сведения вполне подтвердились текстом последнего опуса опального олигарха.

Дмитрий Олегович заявил, что никакой связи не может быть, так как скандально известный олигарх находится в камере. Но, простите, какая связь между нахождением в «местах не столь отдаленных» и финансированием партии? МБХ все же не наличность из кармана достает. И для денежных вливаний ему совершенно не нужно собственное присутствие.

Просто публично отречение от своих политических партнеров - фирменный стиль Рогозина. Сначала он отрекался от своей дружбы с генералом Лебедем, открывшим ему большую политику. Потом - от связи с Кремлем, в который до сих пор ходит как на работу. Затем - от контактов с СПС, хотя «серый кардинал» правых Леонид Гозман признает, что Рогозин захаживал к нему за деньгами. Теперь пришел черед формально отречься от «ЮКОСа», на деле заделавшись адвокатом его отца-основателя.

Между Рогозиным и Ходорковским действительно - много общего. Оба принадлежат к одному поколению, оба прошли через горнило комсомольской работы, оба целью своей жизни поставили рубку «капусты» (только один в политике, а другой - в бизнесе). Недаром Рогозин стал адвокатом Ходорковского. Рогозин - тот же Ходорковский, только без нефти.