Новости

Маленькие гении - кто они такие? Ученые нашли ответ

На протяжении многих веков одаренные дети поражали людей своими удивительными способностями постигать вещи, выходящие за рамки понимания ученых мужей. Эти юные гении решали невероятно сложные математические задачи и сочиняли удивительные симфонии, многим чудо-детям не было и 10 лет.

В научных кругах детей с феноменальными способностями называют вундеркиндами. Некоторые из них проявляют поистине всесторонние таланты. Например, Кристиан Хейнекен, родившийся в 1921 году и известный как "ребенок из Любека", испугал всех, когда через несколько часов после рождения произнес первые слова.

Ему не было еще и года, а он уже мог воспроизвести по памяти все главные события, описанные в пяти книгах Ветхого завета. Ко второму своему дню рождения он знал имена всех персонажей из Библии так же хорошо, как те, кто долгие годы изучал богословие.

Наконец, ученые постигли тайну гениальности. Корейские ученые из Национального университета в Сеуле заявляют, что обнаружили участок мозга, который отвечает за одаренность.

"Гениальное место" находится в области коры между верхней теменной и задней частью мозга. Результаты исследования опубликовал международный журнал NeuroImage.

Читайте также:

Ген гениальности: великие полководцы умирают сапожниками

Великие подагрики или как гениальность связана с мочой

"Ген гениальности" Часть III: Гении-гиганты и гении-гермафродиты