Новости

Верные традициям «Наши» зажгли свечи в память о погибших в ВОВ

Сегодня в России вспоминают о начале Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков. День памяти и скорби установлен указом президента РФ от 8 июня 1996 года.

Советский Союз понес самые большие людские потери во Второй мировой войне. Ее жертвами стали 26 млн. 549 тысяч человек - солдат и офицеров, а также мирных жителей.

В Москве в четыре часа утра на Поклонной горе минутой молчания завершилась акция "Помним о каждом". Молодые патриоты пришли к посольствам государств - бывших республик СССР, где возложили цветы и по христианской традиции зажгли свечи в память о погибших. Затем колонна активистов "Наших" прошла к Поклонной горе.

Также подобные мероприятия состоялись ночью в 30 российских городах: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Туле, Курске, Брянске, Смоленске, Твери и других.
В Санкт-Петербурге у мемориала "Разорванное кольцо" собрались около 450 молодых петербуржцев.

Сегодня на Поклонной горе состоятся концерт ветеранских и народных хоровых коллективов Москвы и Подмосковья, презентация бронетехники времен минувшей войны.
В Центральном музее Вооруженных сил пройдет памятно-мемориальная акция "Вспомним всех поименно". А вечером на площади у Белорусского вокзала состоится общественно-политическая акция в память о жертвах Великой Отечественной войны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Остальные новости дня.