Новости

«Наши» почтут память жертв Беслана

Москва. Сегодня на Старом Арбате активисты молодежного демократического антифашистского движения «Наши» провели социологический опрос москвичей и гостей столицы, цель которого – выяснить отношение наших соотечественников к трагедии в Беслане. Напомним, что в результате нападения террористов на школу №1 погибли 330 человек, в том числе - 172 детей. Потерпевшими были признаны более 770 человек.

3 сентября «Наши» предлагают всем неравнодушным принять участие в митинге молчания в память о погибших в Беслане. Акция состоится 3 сентября в 16:00 на Васильевском спуске. Абсолютным молчанием в течении 20 минут участники почтут память жертв трагедии. Тишину нарушит лишь 330 ударов колокола, как напоминание о каждом из ушедших из жизни.

Между тем, «Эхо Москвы» сообщает, что День города в Москве 3 сентября отмечаться не будет. Причина – годовщина трагедии в Беслане.

Об этом журналистам сообщила зам мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова. Принято решение перенести спортивные и деловые мероприятия на другие дни. Либо до 3 сентября, либо после. А сам день города в этом году будет отмечаться в воскресенье 4 сентября. 3 сентября, в годовщину событий в Беслане, в стране по всей видимости, будет объявлен траур, сказала Швецова. В этот день в храмах пройдут поминальные мероприятия, а в городе различные акции, тематика которых будет связана с памятью о погибших и борьбе с терроризмом. По предложению общественных организаций 3 сентября на 13.05 запланирована минута молчания.

Остальные новости дня.