Новости

Железный Арни заигрывает и предлагает дружить странами

Все началось с письма губернатора штата Калифорния губернатору Ставропольского края. В нем-то небезызвестный Арнольд Шварценеггер и “раскололся”, признавшись в обуревающем его томлении – готовности сотрудничать на благо “двух регионов крупнейших мировых держав”. При этом добросердечный калифорниец в лучших традициях американского боевика помянул укрепление международной дружбы и не в последнюю очередь налаживание сельхозотношений.

Столь простое товарищество двух губернаторов начало крепнуть с памятной международной сельскохозяйственной выставки, которая прошла в США. Во время ее проведения делегация аграриев Ставрополья проявила должное рвение в служении Отечеству и преподнесла в знак внимания Арнольду Шварценеггеру книгу о родном Ставропольском крае и национальный продукт на долгую память – фирменную водку в дорогой бутылке.

Арни, по всей видимости, оценил этот дружественный жест, и загадочная американская душа встрепенулась: ведь у нас так много общего…

При этом калифорнийский губернатор проявил заинтересованность не только к Ставрополью. Михаил Евдокимов, наместник алтайских вотчин, например, оказался расторопнее и уже договорился со Шварценеггером о встрече. Речь пойдет об обмене опытом и налаживании сотрудничества в различных сферах. Также губернатор Тюменской области Сергей Собянин был удостоен чести быть приглашенным в Калифорнию для развития и укрепления отношений. Ведь строить мир приятнее, взявшись за руки.