Тусовка России

Самые крутые российские продюсеры. Рейтинг Forbes

В рейтинге журнала Forbes, назвавшего самых успешных российских продюсеров два Игоря – Крутой и Матвиенко – поделили первое и второе место. У них по 5,5 миллионов прибыли.

Среди подопечных Игоря Крутого и его компании «АРС» — Тимати, Юрий Шатунов, «Дискотека Авария». Игорь Матвиенко опекает группы «Любэ», «Иванушек International», «Корни», «Фабрику».

С выручкой в 3,5 миллиона долларов на третьем месте оказался Евгений Фридлянд (FBI Music). Кроме других артистов, Фридлянд занимается Борисом Моисеевым и группой «Премьер-министр».

Максим Фадеев (компания «Монолит») зарабатывает в 2 раза меньше абсолютных лидеров на звездах – всего 2,5 миллиона долларов. Фадеев курирует Пьера Нарцисса, Юлю Савичеву, Глюк’Оzу, группу «Серебро»...

Эти цифры вполне могут быть чисто теоретическими. Ведь эксперты на глазок пытаются оценить доходы от продажи альбомов, гонорары артистов за концерты и корпоративные вечеринки, а потом высчитать продюсерские проценты (новоиспеченные звездочки вынуждены отдавать гораздо больше половины заработанных денег, признанные себя не обижают). Сообщает bulvar.com.ua