Тусовка России

Егора Летова похоронили рядом с матерью. Стали известны предварительные результаты экспертизы

Лидера группы "Гражданская оборона" Егора Летова сегодня похоронили в Омске, рядом с могилой его матери. На кладбище присутствовало около ста человек, в числе которых родственники, близкие, музыканты и поклонники Летова как из Омска так и из других городов. Похороны длились недолго, без церемоний и речей.
Пока на могиле установлен лишь деревянный крест.
До этого на церемонии прощания с музыкантом на территории Омской городской клинической больницы №1 побывало не менее трехсот человек, причем не только юного, но и зрелого возраста. Они несли кумиру цветы, в толпе были слышны выкрики "Летов жив! Летов всегда будет жить!".
Перед этим возле больницы поклонники исполняли песни Летова.

Причиной смерти Егора Летова, по предварительному заключению экспертов, стала сердечная недостаточность. Об этом сообщил представитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области.
Окончательный вывод о причине смерти будет сделан после получения полного результата судебно-медицинской экспертизы, которая назначена в рамках проверки, проводимой по факту смерти Летова. По закону на экспертизу отводится месяц.