Звездная жизнь

Музыканты Rammstein стали жертвой кровожадного каннибала

Немецкие индастриальщики Rammstein были «атакованы» кровожадным каннибалом. Дело в том, что в ближайшее время музыканты встретятся с ним в суде. Истец каннибал Армин Майвес (Armin Meiwes) подал на Rammstein обвинительный иск.

Суть его в том, что короли брутального индастриала «использовали его криминальную историю в своих коммерческих целях без его ведома и согласия». Немцы Rammstein спели о чудовищных преступлениях Майвеса в песне Mein Teil, которая вошла в альбом Reise Reise (2004).

В данный момент каннибал отбывает тюремный срок за совершенное кровавое преступление, но в скором времени он выйдет на свободу. Жуткое убийство Армина шокировала не только Германию, но и широко освещалась в прессе всего мира.

Несколько лет назад Майвес жестоко убил, а потом съел своего знакомого Бернда Юргена. С молодым человеком каннибал познакомился в садомазохистском Интернет- клубе по интересам. Палач и жертва долго переписывались, после чего договорились встретиться, чтобы доставить друг другу сексуальные удовольствия. Оба мужчины были садомазогеями.

После секса, каннибал приступил к жестоким пыткам: он резал жертву ножами, отрезая по кусочку живой плоти. Юрген умирал, истекая кровью, в течение нескольких часов. Потом мучитель расчленил тело жертвы, забил останки в морозильную камеру и несколько дней ел человеческое мясо.

Майвес был приговорен к тюремному заключению сроком в восемь с половиной лет. Споры по поводу правомерности осуждения Майвеса продолжаются до сих пор: обвинители пытаются доказать, что судьи дали убийце минимальный срок за такое кровавое и изощренное преступление. Они настаивают на пожизненном заключении каннибала.

«Мне было интересно понять психологию убийцы, - рассказал в одном из интервью гитарист Rammstein Рихард Краспе. – Все дело здесь кроется в его детских проблемах и комплексах».

«Как выяснилось, мать каннибала с детства запрещала общаться ему с другими детьми. Поэтому, когда он вырос, ему стало казаться, что если он съест человека, то тот останется с ним навсегда. Мы сделали о нем песню, но это не значит, что мы воспеваем его преступление»

«Убить человека и съесть его ради любви к нему и чтобы не остаться в одиночестве – это недоступно понять нормальному человеку», - добавляет он.

Наряду с Rammstein, Армин Майвес подал в суд и на создателей триллера Butterfly: A Grimm Love Story, в основу которого также легла история убийства. Здесь все объясняется гораздо проще: Майвес уже продал права на съемки фильма о себе другой компании.

«Я чувствую, что меня использовали», - жалуется каннибал.

А также:

Фронтмен Limp Bizkit мечтает стать вторым Коппола

Вокалист Korn избавляется от коллекции «серийных маньяков»

Гитарист System Of A Down рассказал о своих планах.