Мода

Мужские аксессуары: внимание к деталям - 25 июля 2007 г.

Испокон веков именно мужчины являлись приверженцами модных веяний. Со временем женская мода заняла лидирующую позицию, вытеснив мужскую. Но сегодня мужчины с лихвой устраняют эту несправедливость. Большинство представителей сильного пола тщательно следят за своим имиджем, исследуют новинки и находятся в курсе последних тенденций моды. Современный мужчина ничуть не уступает женщине в своём желании выглядеть стильно. Ни для кого не секрет, что встречают по-прежнему «по одёжке» и презентабельный внешний вид мужчины способствует его успеху в карьерном росте.

Читайте также:

Выбор цвета одежды влияет на вашу жизнь

Подчищаем гардероб

Как носить деловой костюм (советы мужчинам)

В любом костюме очень важно внимание к деталям, ведь всем известно, что именно они создают завершённый образ. Комбинируя различные детали можно кардинально изменить стиль. Мода на мужские аксессуары разнообразна и безгранична. Грань различия между мужскими и женскими аксессуарами становится всё тоньше.

Итак, современная мода предлагает мужчинам широкий выбор подвесок, кулонов, а также шейных платков и галстуков, по-летнему ярких и сочных цветов. Также фаворитами этого сезона стали сумки и солнечные очки темно-коричневого цвета в пластмассовой оправе.

Многие мужчины не представляют своего костюма без галстука. Ещё бы, ведь это иногда уникальная возможность подчеркнуть свою индивидуальность и внести некое разнообразие в консервативный и строгий деловой мужской костюм. С помощью одного лишь галстука можно внести в образ мужчины нарочитую небрежность или добавить стиля. Наверное, именно поэтому большинство дизайнеров не оставили этот аксессуар без должного внимания и внесли его в свои летние коллекции. Модным в этом сезоне стал галстук в диагональную полоску всех оттенков фиолетового цвета. И если летом галстуки имеют размытую, матовую структуру, то к осени ожидается господство глянцевых галстуков.

Как отмечают многие западные ювелиры-дизайнеры, неумолимо растёт интерес к запонкам и заколкам для галстука, хотя ещё недавно казалось, что их совсем скоро вытеснят цепочки и браслеты. Исследования многих ювелирных и дизайнерских домов подтверждают, что именно запонки традиционно воспринимаются как истинно мужской аксессуар.

При выборе аксессуаров необходимо помнить, что и в этом деле есть подводные камни. Любой костюм может испортить потёртый ремень, заношенный до дыр портфель или неумело повязанный галстук. А ещё нужно помнить о совместимости самой одежды и выбранных к ней аксессуаров. Каждый стиль одежды предусматривает определённые детали к нему.

Ирина Капустина