Здоровье

Как быстро убрать пивной живот

Лето в самом разгаре, а вы всё ещё не купались. Стесняетесь выйти на пляж? Извечные проблемы свисающего животика? Просто ограничивать себя в еде мало - вам нужен плоский живот в кратчайшие сроки.

Как мы знаем, обвислый живот возникает из-за избытка жира. В этой ситуации вам не помогут массаж или электрическая стимуляция. Единственный выход - это сильная диета.
Живот появляется и из-за слишком дряблых мышц брюшной полости. В этой ситуации вам необходимо ежедневно выполнять определенную группу физических упражнений.

Напитки, которые спасут вас от жажды

Как бросить курить?

Для начала нужно знать, как устроены мышцы живота, и какое воздействие наиболее эффективно.

Стенки живота образуются четырьмя тонкими плоскими мышцами. Переднюю стенку живота образует прямая мышца, а боковые стенки живота образуют наружная и внутренняя косые мышцы. Прямая мышца живота идет в продольном направлении в виде широких лент по обеим сторонам. Внешние и внутренние косые мышцы живота расходятся веером над остальной частью брюшной полости.

Если поддерживать эти мышцы в рабочем состоянии, то живот всегда будет выглядеть аккуратным и плоским. Приведём пример нескольких, наиболее эффективных физических упражнений на эти мышцы.

Встаньте, расставив ноги, слегка согнув колени и вытянув перед собой руки. Держа руки на уровне плеч, резко повернитесь вправо; при этом бедра и ноги остаются неподвижными. Вернитесь в исходное положение и повторите это движение в левую сторону. Проделайте упражнение несколько раз, фиксируя положение тела в крайней точке. Далее усложните - повторите это движение сгибая правое колено при повороте направо и левое при повороте налево. При этом старайтесь повернуться как можно больше.

Лягте на спину, согнув ноги и вытянув руки за головой. Поднимите корпус опустив руки к ступням. Затем скрестите руки на плечах и вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение несколько раз.

Упражнение по втягиванию живота. Его можно выполнять где угодно, оно очень эффективно. Необходимо на вдохе втянуть мышцы живота, а на выдохе расслабить. Это упражнение нужно выполнять регулярно по 10 раз подряд 4 раза в день. За 2 недели, эффект просто потрясающий, особенно в сочетании с жёсткой диетой без алкоголя и соли.

Для женщин очень важен объем талии, увы, от природы его достаточно трудно изменить после того, как вы уже сделали все возможное с помощью диеты. Никакие упражнения не изменят её, если ваша фигура не изящна изначально. Но не стоит отчаиваться, хорошая осанка немного компенсирует недостатки фигуры. Распрямите плечи, держите голову прямо и приподнимите грудную клетку. Таким образом, вы более четко обозначите линию талии и сузите её на 5-6 сантиметров.

Многие считают, что задержка жидкости в организме вызывает вздутие живота и увеличение веса, но это не так. Сколько бы жидкости мы не выпили, почки выведут излишек за 12-15 часов. Лишний вес обусловлен избытком жира, а не жидкости.

Алексей Витвицкий