Спорт

Битва за «Родину»: «Химки» - ЦСКА

В эти выходные в чемпионате России по футболу состоится очередное московское дерби.

Вроде бы обретающие уверенность в собственных силах динамовцы принимают забуксовавший «Локомотив». На этой неделе «Динамо» уже успело одержать победу над железнодорожниками в рамках Кубка России. Поэтому железнодорожники выйдут на матч предельно мотивированными - третье поражение подряд Бышовцу могут и не простить. «Бело-голубым» предстоит уже третья игра против московской команды за четыре тура. В первых двух матчах команда Кобелева смогла взять лишь очко.

Футбол: англичане рвутся в финал

Премьер лига: битвы титанов

Футбол: претенденты на золото теряют очки

Обещает быть интересным и матч «Амкар» - «Зенит». Подопечные Дика Адвоката после двух поражений от «Спартака» хотят вновь познать вкус победы. Скандальная история с переводом в дубль игроков сборной России (Аршавина, Анюкова и Денисова) дорого обошлась питерцам, фактически поставив крест на их кубковых амбициях. Одолеть великолепно играющий с приходом Рашида Рахимова «Амкар» гостям с берегов Невы будет очень и очень не просто.

Один из лидеров чемпионата ФК «Москва» померится силами с краснодарской «Кубанью». Домашние игры «горожанам» почти всегда удаются на славу, да и классом москвичи явно выше новичков премьер-лиги. В атаке хозяев вновь, скорее всего, выйдет трио Бракамонте, Адамов и Баррьентос.

«Крылья Советов» принимают в Самаре подмосковный «Сатурн». Гости в первых трёх турах смогли заработать лишь два очка, и им кровь из носу нужна победа. Тем более в последнем домашнем матче «инопланетяне» сенсационно уступили владивостокскому «Луч-Энергии».

В воскресенье первое серьёзное испытание предстоит «Химкам». Подмосковный клуб принимает в гости чемпиона страны ЦСКА. Внезапно испортившаяся погода должна сыграть на руку хозяевам. Ужасного качество поле на стадионе «Родина» превратится в «сад-огород». Как известно, на таком поле легче разрушать, чем созидать, и, возможно, химчане смогут сдержать атакующий дуэт армейцев Вагнер-Жо.

Московскому «Спартаку» предстоит домашний поединок с «Луч-Энергия». В прошлом году «красно-белые» так и не смогли взять 3 очка у дальневосточной команды. «Спартак» выйдет на этот матч без целого ряда лидеров. Травмы у Йиранека, Ковача, Быстрова, Павлюченко, Баженова. Отбывает дисквалификацию и не в меру агрессивный бразилец Моцарт.

Наш прогноз:

Динамо М - Локомотив М 1:2

Сатурн - Крылья Советов 2:1

Москва - Кубань 3:0

Химки - ЦСКА 0:0

Амкар - Зенит 1:0

Ростов - Томь 1:1

Спартак М - Луч-Энергия 2:0

Спартак Нч – Рубин 1:0

Алексей Витвицкий