Спорт

Футбол: «Луч-Энергия»-ЦСКА: пока дети спят..

Завтра стартует предпоследний тур чемпионата России по футболу. По регламенту премьер лиги матчи проходят в один день, в одно и тоже время. В связи с этим обстоятельством, складывается интересная ситуация. Без пяти минут чемпион ЦСКА вынужден играть матч во Владивостоке в девять вечера с местным «Лучом-Энергия». В то время как остальным соперникам матчи придётся начинать непривычно рано, в два часа дня по Москве.

В этом туре подопечные Валерия Газзаева могут досрочно оформить чемпионство. Для этого требуется их победа, или поражение «Спартака» в Ростове-на-Дону. В матче у армейцев не будет принимать участия хорват Ивица Олич, да и участие Сергея Игнашевича под вопросом. Через три дня у армейцев ключевой матч в «Лиге чемпионов» с «Порто». А хозяевам поля нужна победа, команда Павлова планирует занять пятую строчку и попробовать свои силы в кубке «интертото».

«Спартаковцам» с «Ростовом» будет нелегко, армейцы скорее всего простимулировали ростовчан, поэтому на поле в обоих матчах ожидается «рубка». У «красно-белых» на последнем рубеже вновь будет дублёр Войцеха Ковалевски – Дмитрий Хомич. Не выйдет на поле и бразилец Жедер.

Футбол: полководец Хиддинг взял Скопье

Футбол: И всё же мы сильнее эстонцев: 2:0

Футбол: Россия не выйдет на Чемпионат Европы-2008

В это время в Москве пройдёт встреча «Динамо»-«Торпедо». Большую часть сезона команды боролись за выживание и лишь в прошлом туре команда «Торпедо» покинула элиту сильнейших. Но при этом в очном единоборстве, «черно-белые» разгромили «Динамо» (3:0), и теперь у «бело-голубых» есть шанс взять реванш. В следующем сезоне «технологического дерби» зрители уже не увидят. Обслуживать встречу будет судейская бригада во главе со старейшим судьёй лиги Михаилом Веселовским.

В Сибири местная «Томь» принимает ФК «Москва». Тренер хозяев Валерий Петраков окажет «достойный» приём своей бывшей команде. И попытается обыграть гостей. Для «горожан» матч имеет огромное значение – московский клуб ведёт упорную борьбу с «Рубином» и «Лучом» за еврокубковую зону.

В Перми московский «Локомотив» попытается прервать затянувшуюся «чёрную» полосу. Неудачи клуба начались с приходом на пост главного тренера Олега Долматова. Если «железнодорожник» оступятся и в этом матче, то они, скорее всего, распрощаются и с бронзовыми медалями. У «Локомотива» по ряду причин на поле не выйдут лидеры команды: Билялетдинов, Евсеев, Ашветия и Сычёв.

Прямой конкурент «Локо» в борьбе за престижную награду, «Зенит» в этом туре играет с аутсайдером ярославским «Шинником». Команда Дика Адвоката явный фаворит в этом матче. Такого же мнения придерживаются и букмекеры – коэффициент на победу хозяев двенадцать к одному.

В подмосковном Раменском, самая мало пропускающая команда «Премьер лиги» - «Сатурн» померится силами с казанским «Рубином». Матч первого круга, запомнился сенсационным поражением Казанцев (0:3) на своём поле. Рвущийся в кубок «интертото» гости должны прыгнуть выше своей головы и обыграть «Сатурн». На наш взгляд закономерным результатом будет ничья.

В последнем матче нашего обзора, самарские «Крылья Советов» принимают нальчинский «Спартак». Хозяева поля в последнем туре одержали сенсационную победу над московскими армейцами (2:0). В клубе грядут глобальные кадровые перестановки и победа Гаджи Гаджиеву нужна как воздух. Гости из Нальчика удачно дебютировали в этом сезоне. Увы, максимум чего они смогут добиться в оставшихся двух матчах, так это войти в десятку сильнейших по итогам сезона.

Наш прогноз:

Крылья Советов - Спартак Нч - 2:1

Луч-Энергия – ЦСКА - 1:1

Динамо М - Торпедо - 1:1

Ростов - Спартак М - 2:1

Томь - Москва – 2:1

Амкар - Локомотив М - 3:1

Сатурн - Рубин - 2:2

Шинник - Зенит - 0:2

Витвицкий Алексей