Активный отдых

Где можно покататься на роликах и велосипеде

Последний снег давно растаял, и наступил сезон катания на велосипеде и роликовых коньках. Учитывая постоянную интенсивность движения автомобилей и людей, а также загрязнённый московский воздух на роликах и велосипеде, в столице можно кататься далеко не везде. Самые лучшие места мы постараемся представить вам в нашем обзоре.

На роликах по весенним улицам!

Как выбрать хороший велосипед

Где в Москве погулять: гид по лучшим местам города. Часть I

Воробьевы горы

Станция метро Университет. Асфальт на Воробьевых горах неплохой. Кататься можно по дорожкам от Смотровой площадки до Мосфильмовской улицы.

Вблизи Дворца пионеров есть большой парк с горками, трамплинами и т.п. Здесь есть места, как для любителей экстремального стиля, так и для чайников. Хорошо можно покататься и около Российской академии наук.

Памятник Карлу Марксу

Находится он на Театральной площади. Здесь всегда довольно много московских роллеров разной степени подготовленности. Не заметить этот памятник невозможно - он находится напротив Большого театра. Для велосипедистов здесь места, конечно же, мало.

Ботанический сад

Официально кататься на роликах и велосипедах в Ботаническом саду не разрешено, но если не обращать внимания на бестолковые запреты, то можно насладиться катанием на чистом воздухе в окружении необычных растений. В Ботанический сад удобнее всего попадать через ВВЦ - вход здесь бесплатный и территории для катания также очень много.

Крылатское

Крылатское далеко находится от центра города и желающих здесь покататься значительно меньше, нежели в остальных местах. Асфальт здесь не идеальный, но зато много холмов, по которым очень приятно кататься, вверх-вниз. Кроме того, на Гребном канале каждое лето действует бесплатный скейт-парк Рочес. Установлена рампа, рейлы, трамплины, фанбоксы, разгонные горки и т.п. Добраться до скейт-парка можно от станции метро "Молодежная" авт. 691, 229, тр. 19 до остановки "Крылатский мост".

Лужники

Московский спортивный центр в Лужниках, находится на метро «Спортивная». Проходите под мостом и далее идёте вперед, пока не упрётесь в ворота Лужников. Поворачиваете направо, проходите мимо первых встретившихся ворот и входите во вторые. Справа от кирпичного здания находится роллердром. В Лужниках установлена рампа, несколько трамплинов, фанбокс и рейлы

Марьино

В пятистах метрах от метро Марьино, в марьинском парке есть скейт-парк. Великолепный асфальт, две большие рампы, трамплин, много рейлов... и как в любом спальном районе мало роллеров. Проезд: метро Марьино, первый вагон из центра.

Поклонная гора

Наиболее известное место встречи московских любителей покататься на роликах и велосипедах. В любое время суток здесь вы сможете найти тех, кто катается на роликах. Парк очень большой и поэтому там есть место и для тех, кто любит попрыгать (ступеньки) и для тех, кто любит погонять (длинные спуски).

Сокольники

Известный парк отдыха не отличается идеальным асфальтовым покрытием, но вполне пригоден для катания. В Сокольниках установлены две рампы. Одна из них стоит на центральной аллее парка. Вторая установлена в скейт-парке. Скейт-парк представляет собой огороженную площадку, залитую хорошим асфальтом, на которой установлены рейлы, трамплины (прямые), фанбоксы, разгонная горка и еще одна рампа. Есть длинные и высокие трамплины для всех любителей экстрима. Скейт-парк расположен слева от центральной аллеи.

Использован источник: Роллер.ру

Алексей Витвицкий